Мила Большакова

Имеет ли право организация оштрафовать сотрудников, не явившихся на тренинг в выходной нерабочий день.?

Ив
Иван

Нет, если это выходной. В трудовой инспекции спросите и назовите вашу организацию.

Serdar Ozturk

нет. работодатель вообще ни при каких условиях ни за что штрафовать работников права не имеет. а для того, чтобы работник вышел на работу в выходной день надо получить его письменное согласие. иначе работник не обязан выходить

Назира Суйналиева

В трудовом договоре это должно быть прописано!

Наталья ****

конечно имеет вы никто и звать вас никак, а организация это ОГО ГО!!!

Оксана Цуркан

В трудовом законодательстве нет такого дисциплинарного наказания как штраф. Но там нету много чего из того, что позволяют себе работодатели. При ситуации, когда люди нуждаются в работе, они творят, что хотят. Когда работодатель нуждается именно в ваших профессиональных услугах, у вас есть возможность качать права.

Андрей Мальцев

если в трудом договоре это не прописано то в полном праве можете не являться на работу это ваш законный выходной. А если прописано что должны то начальник может вас штрафануть. когда подписываете трудовой договор внимательно его читайте и если вас что то в нем не устраивает то так и говорите и вносите изменения!