Катя Блэр

Церкви растут как на дрожжах, зачем столько это выгодный бизнес?

В одном районе города 2-3 храма, скоро будет больше магазинов.

Иришка Гынга

значит есть потребность, в церковные праздники все храмы забиты народом, в Пасху сам видел

Юлия

Это очень выгодный бизнес.

Санжаржон Муатаров

Государственная программа. Слияние церкви и государственной машины. Так легче будет управлять народом. Оплата по федеральным законам- ремонт памятников, церквей, финансирование не коммерческих организаций ( РПЦ финансируется по этой статье с 2012) Финансирование охраны. Разрешение коммерческой деятельности без налогов. Посмотрите как лезут во власть, как поддерживают верхи. Руки уже целуют Путину. Чтобы бунтов меньше было. Церковь уже выдвигает идею черносотенцев. В помощь Путину.

Самаэль Аун

Так хорошо устроились Ребята эти)) ) А так как Прибыль прёт-то и их число (по закону рынка) растет неимоверно. .

Ан
Анна

Хм.. . под прикрытием рясы можно очень неплохо развернуться.. .
Хотя бы на отмыве бабла с нелегального оборота золота, платины, серебра, алмазов, рубинов, табака, спирта. Этим они и занимаются.
А каждый храм - это несколько торговых лавок в придачу.
А сколько пожертвований от лоховатого населения??? !
Не даром герой романа "12 стульев" отец Фёдор мечтал о свечном заводике.

Ванек Окт

Что бы дураков лечить

Иван Елисеев

Религия насаждается сверху, что бы не бунтовали когда правительство регулярно повышает цены, а вымаливали у бога хорошую жизнь

Елена Печенина

скоро будет больше могил чем россиян

Марина Денисова

Будете ходить в мечеть....

Дмитрий Бондарев

церковники налоги не платят. сам храм не приносит ничего. но. попы могут заниматься коммерцией и налогов не платить.

Жа
Жанна

В столице строят 240 типовых храмов.
По 3 в каждом районе. Часто вплотную с домами.
Строят гастеры - муслимы, за бюджетные деньги.
Просто один бывший чекист решил стать божьим помазанником...

Дм
Дмитрий

-Гундяев поставил цель-в каждом адм. районе иметь церковь !!

Юлия Усачева

ч))))) ) ехал по Псковщине, деревни ужас, ни коровников, ни свинарников, зато церкви как с иголочки))

Екатерина Пластинина

С точки зрения экономических отношений-это уникальный бизнес. Услуги населению-непонятные своим смыслом обряды, позаимствованые от какой-то древней магии, торговля культовыми предметами, не приносящих никакой пользы. И самое главное, что спрос на это всё сумашедший.

Алексей Куликов

Опиум для народа в шаговую доступность

Лариса Коршунова

И выгодный, и непыльный.

Сергей

у меня прямо рядом с домом 4й храм строят. кошмар..

Марина Кочеткова

Такие данные приводятся: 1991 год. Приходов РПЦ 12000, монастырей 117. 2011. Приходов 30675. Монастырей 805.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Наталья Королева

Церковь суть торговая точка.

Виолетта Массова

От церквей, которые имеются в городах, но нет в сердцах, толку не будет. Вера убывает, надежда спасает.

Маруся Схиртладзе

Так отпевать не успевают.

Lacoste Xz

Для кого-то--выгодный

С1
Сергей 1

Власти Москвы заявили, что будут церкви строить шаговой доступности.

Сергей Кузьмин

А если всем вам взять и не ходить туда, будут заставлять. В Украине заставляли.

Люба Васильева

Это не бизнес, идеология.

Юлия

Для бизнеса, наверно, стоит строить мечети. ))

Артак Саркисян

Я был бы не против, если бы в церкви не было таких мракобесных людей, которые до сих пор грезят монархией и домостроем.

Елена Коптелова

Для примера: в шестисоттысячной Тюмени 12 православных храмов. По субботам и воскресеньям все забиты битком. Это при том, что около 30% тюменцев-мусульмане.