Людмила Бородина

ФИЗИКИ выручайте, напишите please фор-лу, решению (правильную). Только не надо строчит типо 'надо учить или фигню какую-то'

я редко задаю вопрос, и то когда трудные, вот в чем вопросы -->1) К источнику постоянного напряжения 48 Вольт подключили три резистора, соединенные последовательно. Сила тока через первый резистор равна 1 амперу. сопротивление второго 12 Ампер. а напряжение на третьем резисторе равно 18 вольт. каковы сопротивления первого и третьего резисторов?
2) Автомобильную лампу, рассчитанную на напряжение 12 В и силу тока 8 А, нужно включить в сеть напряжением 172 В. Какое необхадимо добавочное сопротивление и как его нужно подключить в лампе?
3) Каким может быть сопротивление участка цепи, состоящего из одинаковых резисторов сопротивлением по 24 кОм, если можно использовать не более четырех резистров? Начертите возможные схемы этого участка цепи. СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ! НАДЕЮСЬ НА ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ 😄

Да
Даша

Прочитав фразу: сопротивление второго 12 Ампер" тебе можно смело ответить: Давай до свидания!