Оля

Как правильно учить стихи. Подскажите кто какие методики использует?

Максим Листов

можно закрыть листом последние несколько букв каждой строчки, прочитать так 2 3 раза, потом закрыть последнее слово каждой строчки, прочитать, затем последне 2 слова и т. д
еще можно учить сначала последние две строчки, затем последние 4 строчки, т. е. снизу

Андрей Андрей

методика повторения

Евгений Муравьёв

возьми учеьник и втирай в голову если не получается то сожги учебник

Серега Пак

можно разбить текст на небольшие части и выучить каждый в отдельности

Ир
Ирка

на очень многие (осебенно классические) стихи есть песни, я их нахожу, слушаю и так очень быстро запоминается