Антон Сокол

Как правильно учить обществознание?

Здравствуйте! Возник такой вопрос: как надо учить обществознание? Сразу скажу - дело не в том, что я не хочу его учить, а в том, что не знаю как правильно и рационально это сделать. Мне надо набрать минимум 90 баллов, так что стремление у меня есть.

Перейду к сути. Я, когда в сентябре стал его учить, все термины, определения, понятия, а также информацию, относящуюся к ним, учил наизусть. Тему "Общество" я сумел выучить таким способом. Но сейчас, спустя два месяца, помню её уже хуже. Учитель, когда я его спросил о том, как надо учить обществознание, сказал, что не надо знать всё наизусть, надо понимать и формулировать своими словами. Я, если честно, не представляю, как это сделать. Может быть, есть какие-нибудь другие способы учить обществознание? Надеюсь на помощь. Заранее благодарю.

Дмитрий Зайка

скачай бесплатную программу anki в интернете, с ее помощью можно учить, что угодно. в ней будешь создавать карточки для разучивания этих терминов и определений, с ее помощью будешь чаще повторять только то, что плохо помнишь.
такую хрень, как обществознание, лучше не пытаться понять, надежнее вызубрить.

С.
Славик. .

Других способов в принципе нет...Нужно действительно понимать что ты говоришь! Просто попробуй посидеть по разбираться! Попроси у кого-нибудь , чтобы объяснили...если не трудно напиши какую тему нужно выучить....