Юра

Подскажите книгу про средние века (800-1500 год).

Подскажите книгу про средние века (желательно чтоб время было 800-1500 год) .
P.S. У бабушки читал книгу про рыцаря, где в начале был какой то турнир/охота. Помогите вспомнить, пожалуйста)

Светлана

Интересная книга о тех временах - Умберто Эко "Имя Розы"

Петр Никитин

Вальтер Скотт. книга, , Айвенго, ,
Также можно почитать Селестина. -средние века
Ромео и Джульетта.
Король Ричард 3 -В Шекспира
Девушка с кувшином-Лопе де вега
Мио Сид-испанский эпос 10 век

Новикова Татьяна

"Молот ведьм" - прочтёте - не пожалеете. Главное, что в ней всё истинно, как бы это нам сейчас и не казалось парадоксальным.

Invictus

А. Дюма :
Асканио
Две дианы
Королева Марго
Графиня де Монсоро
Сорок пять