Andrews Andrews

Подскажите пожалуйста книги для среднего школьного возраста.

Приключения какие-нибудь

Павел Сметанин

Д. Дефо – Робинзон Крузо

Дж. Свифт – Путешествие Гулливера

Жюль Верн - Пятнадцатилетний капитан, Дети капитана Гранта, Таинственный остров.. .

Ч. Диккенс – Жизнь и приключения Оливера Твиста; Дэвид Копперфильд

Джек Лондон – Белый клык; Зов предков

Майн Рид – любой роман

Герман Мелвилл – Моби Дик

Ну.. .честно говоря я копирую куски вот отсюда: http://kni-gu.ru/2010/12/zarubezhnaya-detskaya-literatura-luchshe/

🙂