Александр Супряков

Почему у USB кабеля не два штекера а три !!!(см. фото) Куда вставлять третий и зачем?

Юл
Юлия

мини usb

Игорь Руссков

доп питание

Анна Мурашова

третий плохо видно как раз таки, скорее всего это micro-usb штекер, для портативной техники (плееров, коммуникаторов, фотоаппаратов и т. д.)

Laziz Boykulov

Удлинитель типа USB-USb + мини USb для картридера и некоторых других устроиств таких как цифровые фотоаппараты или смартфоны.

Георгий Анисимов

Один как дополнительное питание, в свободный USB вход.

Alihandro

Второй скорее всего micro-usb для катридера, как сказали, либо на usb свич. Хотя вполне вероятно, что на питание устройства.

Сергей Солодков

Смотря от чего это
Я думаю это дополнительное питание для внешнего HDD

Н*
Настя **

Порт USB имеет нагрузочный ток 500 миллиампер максимум. Устройство же может потреблять до 1 А! Чтобы не пожечь порт и обеспечить работоспособность устройства нагрузка по питанию распределяется на два порта. Во втором "штекере" может даже пары контактов не хватать. Он просто берёт с порта +5 Вольт.

Дима Трушин

их 2провода, брехня

Вадим Бартенев

какой-то он странный, три папы!! ! а где мама?