Танюшка

Как Вы лично произносите отчество "Николаевна"? (с Е или без)

Александр Кошевой

Все звуки произносим.

Ол
Ольга

Никак не произношу. В Израиле обращаемся без отчества. И представьте себе никто не обижается.

Шамка К

произнеси начальнику Николаевич без "Е"...
у меня вообще Васильевич, я его раз Василич назвал. . так он меня в отгулы до сих пор не отпускает.. . 😉

Кристина

Николавна, Сергевна, Василич, Иваныч, Анатолич и. т. д. --литературные нормы произношения.

Евгений Топилин

Николаевна нельзя же есть буквы они не вкусные