Дима Морозов

Помогите с колкой природного камня

Хочу сделать пресс из автомобильного дамкрата гдето 2500 кг, хватит ли его мощности чтоб расколоть к примеру 15 кг камень, или просто потрачу время в пустую

Александр Потёмкин

пустое занятие. .
камень в статике - выдерживает на много больше. .

а кувалдой и нужной формы и с первого удара. .
(правда если наблатыкаешься)

импульс - рулит..

Екатерина

Сколько сил и времени будет потрачено на "вздрочку" рычага домкрата? ?

Гораздо быстрее и ЛЕГЧЕ садануть кувалдой.

Pain

Неа, не рулит.
Несколько дырок перфоратором, для задания линии раскола, и только потом в них бить клинья.