Даткайым Сыдыкова

К Олимпиаде в Сочи будут уничтожать бродячих животных, что скажите?

http://inotv.rt.com/2013-04-17/Sochi-planiruyut-ochistit-ot-bezdomnih

Лариса Рябичева

В конце ХХ - начале XXI вв. на улицы Москвы и др. городов впервые в истории России выплеснулась волна выброшенных породистых животных. Большая часть из них погибла, некоторая часть - адаптировалась и "улучшила породу" дворняг. Становится все меньше и меньше собак, которые боятся людей, зато, к сожалению, возрастает число агрессивных.
Содержание любых домашних животных в городе без присмотра хозяев - недопустимо. Это, если хотите, маргинальная черта жителей мелких городов и деревень. Безнадзорные собаки ухудшают эпизоотическую обстановку.
Все более или менее гуманные способы отлова - дорогостоящие, а бюджеты природоохранных организаций - недостаточные.

Опыт СССР - планомерное уничтожение бродячих животных! Борьба с безнадзорными животными являлась государственной политикой, и численность животных контролировалась. Хотя собачьи стаи жили при складах, гаражах, бойнях, мясокомбинатах, магазинах, предприятиях общепита. Однако случаев бешенства, не было в течение десятков лет !

Как всегда, следует помогать людям с собаками, а не абстрактным беспризорным собакам.

Дмитрий

ужас (бедные животные..

Александр Князев

и? чем это плохо? Давно пора.

А да, для всех любителей розовых зайчиков. http://www.youtube.com/watch?v=Oe7eQgWg0fY

Ан
Анатолий

А за два месяца до олимпиады бомжей будит уничтожать..

Александр Шеметов

В россии ежедневно забиваются сотни тысяч голов животных, от коровы до норки.

Drkhair

люди сами виноваты. выкидывают животных, а потом удивляются- что убивают бродячих животных

Владимир Елисеенко

Олимпиада в Сочи станет провалом. Или случится несчастье. Зло возвращается.

Ху
Хуй

Бродячих животных нужно уничтожать по всему миру, не только в Сочи.

Карен Погосян

Это хорошо и правильно. Жаль, что только к такому событию приобщили.

Ек
Екатерина

в близлежащие кафе норм йоба, лучшие блюда

Владимир Тимошкин

ВСЕХ бродячих. И не только животных. На этот вселенский дебилизм убито столько бабла, что власти просто вынуждены зачистить территорию. Боятся обо.... ся. Как всегда.

Алексей Севостьянов

Бродячих бомжей точно уничтожат

Pucca Kim

Витарасты будут молчать.

Елена Некрасова

Такой спорный вопрос.. . Люблю и собак, и кошек. Очень люблю. И в своем дворе подкармливаю бездомных. А вот в чужой двор без палки не пойду. Собаки бросаются. Тогда боюсь, ненавижу их. Каждую весну у нас много искусанных и покалеченных людей. На севере вообще много бродячих собак. Но когда отстрел идет-всегда на сердце тяжесть (((( Лучше бы придумали средство, чтоб они не размножались. Что ни говори, а бродячие животные представляют большую опасность для людей.