Галина Суслова

Скажите!!!! На каком сроке лучше ставать на учет с двойней?

Алексей Шкляев

Чем раньше, тем лучше!
Я сама - мама двойняшек! (К врачу пришла в 5 недель, на учёт поставили в 8-9). На своём опыте могу сказать, что многоплодная беременность переносится сложнее, чем обычная.
К тому же, многоплодная беременность считается патологической и нуждается в более частом наблюдении у врачей!
Не тяните время, сходите к врачу! Это абсолютно не страшно )) Зато вовремя обратившись к врачу, Вы сможете избежать проблем в дальнейшем!

Анна Шестакова

да хоть двойня хоть один лучше сразу вставать как только анализы подтвердились что беременны. врач хоть подскажет какие таблетки пить какие анализы сдавать и вообще как сохранить ребенка. я в 7 недель уже по совету врача легла на сохранение и непожалела.... столько в 5-8 недель замершей беременности.... столько выскребали девченок.. . жалко так.. . привезли одну в 13 недель а узи показало что плод замер на 6 неделе. а пропила бы прогестерон вовремя и ребенок жив остался бы. кстати а если до 12 недель встанете на учет то еще и примерно 400-500р еще выплатят

Александр Богнат

а как вы без врача определили, что у вас двойня

Александр

Я уже непомню какой срок, но он для всех одинаков и в этот срок еще незнают ни пол ребенка ни количество детей. Это больше надо для выплаты пособия. Ну как бы и для здоровья малышей лучше пораньше встать. А чего вы ждете?

Евгений

до 12 недель и гос-во подкинет копеечку

Н&
Надежда &&&&&&&

чем позднее-тем меньше страшилок, узей и вымогательств на витамины-пустушки..

Иван

идите и вставайте, в чем проблема? За раннюю постановку на учет еще и 500 руб получите, правда после родов только.