Георгий Асанбаев

Почему по библии мертвые спят, а в судный день все проснутся на суд божий, если же судят почти сразу после смерти?

Все экстрасенсы, медиумы говорят в один голос что после того как человек умер, то его дух гуляет между миром живых и миром мертвых, а потом они либо сами приходят на зов высших, либо их отлавливают и судят

Александр Зыков

Время относительно. И тот полёт в "трубе", о котором говорят все, кто пережил клиническую смерть, вероятно, и есть то самое время, которое мы проживаем, пока они "спят".

Валентина А.

По Библии мертвые не "спят" -
9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)

Слишком активно ведут себя для спящих.. .

После смерти на данный момент происходит так называемый частный суд. По его результату душа отправляется в рай или ад до Страшного Суда, когда все воскреснут, все души вернутся в свои восстановленные тела -

6. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху.. .
(Иезекииль 37:6-8)

По этому теоретически можно вымолить человека из ада, пока не настало время Страшного Суда.

Рай и ад существуют только до Страшного Суда. После ада не будет, а все осужденные вместе с падшими ангелами от правятся в озеро огненное, тьму внешнюю и т. д.

А праведники, находившиеся в раю получат полную славу, а не предварительную, райскую.

Медиумы, экстрасенсы и прочие эзотерики общаются исключительно с падшими духами. Следует это хотя бы из того, что проверить достоверно, что дух выдающий себя за (например) Наполеона, никакой человек не сможет.
Доказательства в виде информации о каких то сокровенных делах ничтожна, ибо за каждым человеком постоянно и неотступно наблюдает падший дух, тщательно фиксируя все грехи (и не только) , чтоб потом предъявить права на эту душу после смерти.
Соответственно все сказанное и сделанное ни для какого духа тайной не является.

А для эзотериков никакого другого способа, кроме как поверить духу на слово, проверить честность этого духа - нет.
Вот и неискушенные и простодушные граждане ведутся на информацию о том, сколько раз пукнул в туалете в прошлую пятницу после работы перед холостяцким ужином и какую мелодию при этом мурлыкал себе под нос.
А медиуму только оно и надо - произвести впечатление и дальше бери клиента тепленьким...

Виктория

Все процессы в Божественном Творении происходят в соответствии с Божественными Законами. Слова из Библии о том, что во Времена Страшного Суда оживут мертвецы и будут судимы, трактуются и переводятся не правильно. Правильно читать: Оживет всё мёртвое. А т. к. Библия является книгой духовной, то и речь в ней о духовном. Под мёртвым надо понимать то, что во времена Страшного Суда ( а человечество без малого уже почти 100 лет пребывает в нём) под усиленным давлением Света из человека будет выдавливаться и проявляться ВИДИМЫМ образом для всех людей то, что пребывало в нём сокрытым от него самого. И человек БУДЕТ СУДИТЬ СЕБЯ САМ тем, как он отнесётся к своим собственным не добрым словам, делам и мыслям. Захочет исправиться и жить в волении добра или будет продолжать творить зло. Основное разделение на зерно и плевела УЖЕ произошло. Осталось совсем немного времени тем, кто ещё способен изменить себя и начать жить в соответствии с Божественными Законами.

Анна Шикова

Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить.
Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
Суд, это ни в том смысле, что подразумеваете вы. Суд, это своего рода разоблачение с целью помочь исправиться. Если не посмотреть себя в зеркале, то и не увидеть, то, что надо подправить.

Валерия

Это они на пересмотр дело подавали. . )) В высшие инстанции..

Александр Фокин

Насколько я понимаю, судят (по их мнению) как раз НЕ сразу после смерти.

Ал
Алексей

Мертвые-это бездеятельность ума.
Воскрешение--пробуждение от умственной спячки к обновлению в знании.
Суд должен начатся с перва с церковных служителей.

Карасев Евгений

потому что по Библии нет жизни после смерти тела. Библия основана на воскрешении тела, а Души - Сознания вне тела в Библии нет. Лазарь спит - сказал Иисус Христос!

Э_
Элька _@_

Вот видео с ютуба в котором разбираются участки библии где говорится о смерти.
В целом прах в и в прах возвратитесь.
https://www.youtube.com/watch?v=ck5uDf84YXc
Еще фильм индийский ПиКей и "О БОже". Там это с юмором освещается.