Сергей Лобанов

Почему в Судный день суд вершит именно Иисус Христос?

El
Elgo

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:30,31)

Сергей Андреев

а кто должен по вашему мнению-

Ирина Катаева

Он и воскресит всех. .
да просто потому, что так написано.

Павел Журавский

Потому что Он знает на практике, каково быть человеком.
И никто не смеет сказать "Бог, не суди, ты не был человеком". 🙂

Ольга Сенниковская

Иисус назначен Богом.

Гу
Гульфия

Потому что Бог назначил его царем Божьего Царства, которое исполнит волю Бога на земле.

Евгений Слащилин

Потому что Христос - этот мир сотворил, Он воплотился, вочеловечился- значит знает нашу природу, Он изменил нашу природу и показал путь как это надо делать. Он принес Себя в жертву за наши грехи. Поэтому судить нас -это его право.

Марина Петрова

ну изя с небесными мусорами вась-вась, небесному прокурору откатик там, ..

Кристина Казанова

Наверное отомстить мечтает.

Александр Нартиков

Это ты так решил..))

Елена Дударева

Судный День отменяется - Господь Бог умер 200 лет назад!

Ол
Оленька

Я бы очень хотел, что бы Он был моим адвокатом, а не судьёй.

Лейсан

П. ч. сам Бог дал ему право судить. Иисус-ЦАРЬ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА.

Алиса

Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .
Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на, говоря:
«Господствуй среди своих врагов» .
Твой народ с готовностью предоставит себя в день, когда ты поведёшь своё войско на битву.

ПСАЛОМ 110(синод 109)