Ренат Валиулин

Почему библия это книга мертвых, и зачем живых людей учат быть мертвыми?

Оксана Мартынова

Древнеегипетская "Книга мёртвых" и Библия (у истоков - еврейская Тора) — две разные вещи, хоть и связанные между собой в исторической последовательности их появления.

Жизнь после смерти, или загробная жизнь, — религиозно-философское представление о продолжении сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления обусловлены верой в бессмертие души, характерной для большинства религиозных и религиозно-философских мировоззрений.

Среди основных представлений:

воскрешение мёртвых — люди будут воскрешены Богом после смерти;
реинкарнация — душа человека возвращается в материальный мир в новых воплощениях;
посмертное воздаяние — после смерти душа человека попадает в ад или рай в зависимости от земной жизни человека.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

с чего ты взял? Библия-книга жизни!

Марина Авдеева

Библия это книга жизни и каждый читающий её имеет руководство как иметь жизнь вечную.

Сергей Гукасов

Сколько людей, столько и мнений. И было бы здорово, если бы вы имели свое собственное, обоснованное мнение, а не повторяли бредни за толпой невежд.

Юлечка Soldatova

Ты - дурак?

Ольга Хлебтовская

По библии настоящая жизнь начинается только после смерти.))) )

Абсурд, но многие верят.)))

Марина

Не знаешь о чем говоришь. Библия живая книга! Слова в ней исполняются как физический закон! Потому она самая читаемая. Слова в ней, как живительная влага оживляют человека, дают ему жизнь.

Elena {{{{

Не мертвых, но думающих о смерти. Ибо сказано помни о смерти и во век не согрешишь. Т. е. понимание того, что за поступки придется ответить даже после смерти заставляет думать людей о своей земной жизни.
А за "Книгу мертвых" это вам к древним египтянам или на Тибет к буддистам.

Ольга Соломенцева

«Какая замечательная книга! »
Хотели бы вы узнать о жизни Иисуса Христа на земле, о его учениях, изменяющих жизнь людей, и незабываемых наглядных примерах?
Тогда предлагаем вам прочитать книгу «Самый великий человек, который когда-либо жил» .
Один мужчина, внимательно прочитав эту публикацию, выразил благодарность такими словами:
«Какая замечательная книга! Написанная простым, живым языком, она подробно повествует о жизни нашего Господа на земле» .

Библия пишет: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17)

Светлана Агапова

Без лоха жизнь плоха сейчас все силы брошены для того чтобы развалить образование не дать возможности воспринять опыт предыдущих поколений.