Религия, вера

Почему БИБЛИЯ это книга про фантастику?

Юрий Дуль
неее) )
библия это Вавилон.

потому что писали одни Люди.

а примеряют под себя Другие .

Что и приводит к дисбалансу в логике и соотвественно - своей жизни.
Elena B.
Лучший ответ
Нипочему она не книга про фантастику. Это книга о боге, т. е. она сама по себе фантастика. Ну да, наивная, безграмотная - но уж как смогли, так и написали. Писали-то люди темные, думать не умеющие....
Не так. с элементами фантастики.
Oleg Litvinov
Потому, что фантастика как ни странно часто становится будущим... Корану куда меньше повезло...)
Хоть порнухой назови, каждому не угодишь...
Странное выражение.... Вы же мусульманка.. . верно???! Значит относитесь с уважением ко всем священным книгам, так???!
Юрий Дуль видимо так.
Олексий Горыничев Почем "ко всем"? Любой верун уважает только одно "писание" - а все остальные поливает. Это его должность!
потому что люди стали инопланетянами.. . а Библия для людей...
Алeксeй Лeлeков
не знаю
ты всякую хрень к фантастике не причисляй.
Коран про фантастику, основанную на реальных событиях библии.
Это ваше мнение? Я встречалась с таким мнением не однократно .И другие высказывания на счёт Библии слышала. И сама сомнениями терзалась. После семнадцатилетнего исследования этой книги пришла к выводу -Библия слово Бога, не человека
Асылбек Жалгасбаев молодец, теперь можешь умереть.
БИБЛИЯ это книга НЕ про фантастику!!! Библия достойна внимания!
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире.
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5).

Библия помогает нам понять смысл жизни.
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?

Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек.

В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; Исаия 33:24).

Доказательства боговдохновенности

В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди.

2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
Библия от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Потому что ты мусульманка и не соображаешь ничего. И не надо оскорблять чужую веру!
Татьяна Кармановская А ты своим "ником"свою веру не оскорбляешь? Упырь - вампир, вурдалак, оборотень (Словарь).
Фантастика - это вымышленное, придуманное, фантастического. Поэтому Библия - это и есть фантастика.
Глеб Синев
не сказал это выщая мудрость