Религия, вера

Почему Библия святая книга ?
там всё Господнее.
Это, явно - не святая книга.)
Если понимать буквально святая книга, то получается что святая от слова свет, а свет это жизнь, добро. Значит любая книга проповедующая добро может считаться святой н-р детская книга сказок Корнея Чуковского. Ее хотя бе не используют в своих грязных и темных махинациях правители.
Святость означает "отделённость от будничного". Поэтому, так и называют.
а почему бы и нет? самое главное - тебе то какое дело?
Не святая, а священная книга для христиан.
У верующих других конфессий, свои ценности:
у мусульман - Коран;
у ИНДУистов - Бхагавад-Гита;
у буддистов - Трипи́така;
у иудеев - Талмуд.
у мусульман - Коран;
у ИНДУистов - Бхагавад-Гита;
у буддистов - Трипи́така;
у иудеев - Талмуд.
Книга не может быть святой. Вы имели ввиду, что Библия для христиан является священной книгой? Потому что ее Автор- Бог (2 Тимофея 3:16).
Это вы сказали....
Это как твои предки.. .
Ты гадишь, а за тобой убирают.
Я тоже могу написать ересь и дописать там что сам Бог мне надиктовал. И никто в целом мире не сможет опровергнуть что это не так.
Но лень.
Сегодня я в ней разочаровалась. Оказывается Библия совсем не свята... и написна она не от Бога... а людьми, желающими манипулировать стадом
святая)) ) наргал знает толк в библии)))) )
Учебник географии за 9 кл священние

Библия это вообще не книга
у книги может быть только один автор, а у Библии их целая куча.
Анатолий Виноградов
слышь ты, красавица престарелая, у тебя кроме единиц других аргументов нет? :)
Свод Святых Писаний в Ней .
Не святая но священная
написана Духом Святым через святых людей.
Была написана под действием святого духа
А почему решили, что она святая? Книга как книга. Для Вас святая, для других не очень.. . Зачем навязывать свое мнение?