Тарина

аргументировать факт о том, что я непосещал "порно" сайты.

На предприятии в последнее время начали увальнять "неугодных" сотрудников.
Причина увольнения "просмотр порносайтов в рабочее время".
В IT отделе есть возможность программно (дистанционно) входить в ПК любого сотрудника и проверять чем он занимается.
В список "неугодных" попал и я. Был сфабрикован файл с распечатком, из которого видно что я просматривал "порно" в рабочее время.
Клянусь, этого не было, иначе бы не писал бы.

Я не сильно разбираюсь в IT тонкостях.
Подскажите, как можно аргументировать факт о том, что я непосещал "порно" сайты.
И можно ли (по какой статье) привлечь фальсификатора.

Ол
Ольга

Просмотрите в своем компьютере "историю " просмотров в папке "Инструменты". И еще одна - " Закрытые вкладки"(правый верхний угол) . В них все отражается. А так же попросите распечатку с сервера. Пусть покажут время, когда якобы посещали эти сайты. И есть еще такая фукнкция, как "Журнал посещений". И сравнить время.. Может, мой совет и на уровне "Чайника", но на работе я так делаю.

Анна Ковалькова

Если захотят уволить, могут найти и другие причины.

В данном случае.. .
Самостоятельно, систематически делать снимки истории просмотров.

В случае обострения ситуации, есть смысл предоставить их руководству.
Вместе с обьяснительной.

Факты - упрямая вещь.
Сенека