Татьяна Лебедева

Вопрос по псевдониму

Очень давно придумал себе псевдоним.. . пользовался им лишь в работе онлайн играх и только через интернет могу подтвердить, что он принадлежит мне. То-есть на реальных бумага его попросту нет.

В интернете обнаружил чисто случайно человека использующего мой псевдоним и я за все это время стал думать как его защитить от воровства, но что если я опоздал с этим уже. Ведь я только могу сказать: "Но ведь в интернете мой псевдоним был зарегистрирован впервые с начала 2006 года с моего домашнего ип". И что-то мне подсказывает будто это только лишь отговорка и с этим я ничего не добьюсь.

Вопрос вот в чем.
Могу ли я сейчас зарегистрировать свой псевдоним просто на частное лицо или это сделать не возможно? Если возможно, то как и сколько это будет стоить?

**** в работе и онлайн играх!...

и на какой период идет регистрация

Юлия Синицина

Псевдонимы обычно не регистрируюся. Можно повстречать множество разных людей с одинаковыми никами. От этого не застрахуешься. Если у человека хорошая фантазия, а Вы нигде не афишировали свой рабочий псевдоним, то он может случайно отгадать Ваш, на сколько бы он ни был замысловатым.
Однако если Вам приходилось выводить псевдоним в мир (например, группа писателей под общим псевдонимом Эрин Хантер) , то есть вероятность, что этот человек решил им воспользоваться. Это как использование любимого героя книги/фильма, вроде Гарри Поттера. Людей с подобным ником, по разному исковерканным, очень много, на сколько хватает возможности сделать ник похожим.
На крайняк есть сайтик ПлагиатНик, но от него толку практически ноль. Псевдоним попросту регистрируется на сайте, но его всё равно могут использовать, и никто этого не запретит.
Ссылка на ПлагиатНик - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]