Maksim Makarov

На газовой плите нагрели 10 кг воды на 80 градусов. Сожгли 2кг природного газа. Найти КПД газовой плиты?

Луиза Никонорова

Находишь сколько тепла выделилось от сгорания топлива и находишь какое кол-во теплоты получила вода, Потом второе делишь на первое

Юлия Алимханова

Количество тепла для того чтобы нагреть воду находишь из формулы Q=C*(T2-T1), где С теплоемкость воды, а Т2 80 грудсов Т1 комнатная температу наверно 20 градусов. Удельная теплота сгорания: 28—46 МДж/м³ (6,7—11,0 Мкал/м³) плотность газа 400 кг/м³ (жидкий) . так имеем у нас 2кг или 0,005м³ газа откуда находим что выделится примерно 185 кдж теплоты. Затем теплоту полученную из первой формулы делим на 185 кдж. В первой формуле теплоту желательно получить тоже в кдж и находишь кпд.