Пл
Плохой

Сопла в газовой плите Природный газ\ балон

Вобщем есть газовая печь Рэйнфорд, там сопла расчитаны на газ из балона. А я подключил к трубе с природным газом. И еле горит.... Можно рассверлить уже имеющиеся сопла самому? Или нужно вызывать газовщиков, чтоб поменяли? Какой диаметр нужен для природного газа?

София Живилова

Газ не шутка. Обратитесь в магазин где брали плиту, либо иной торгующий подобным оборудованием, захватив при этом свой жиклер, вдруг резьбы разные. Комплект на всю плиту стоит копейки как раз по стоимости сверла. В идеале у Вас должен быть договор на техническое обслуживание с горгазом, вызываете их мастера он все делает берет за это немного, оформляет акт и спите спокойно. В противном случае при обнаружении самовольных действий с газоиспользующим оборудованием имеют право прекратить поставку газа, читаем правила пользования газом.

Дениска Клубнячков

Лучше газовиков.
Пусть сменят жиклеры

Лилия

Купите жиклеры они копейки стоят . У меня к плите в комплекте были . Вот нашел переписываю с паспорта 1/100 большая горелка 116 средняя 106 малая 79