Ал
Алексей

как закрепляются пилки в лобзике (не в электронном а простом)

Антон Кузнецов

В нижней части стоят шайбы квадратные в виде губок с винтами. Отжать отверткой винт, между губками вставить пилку и зажать винт. После этого сжимаются стороны лобзика, вставляют между губками вторую сторону пилки, зажимают губки и отпускают стороны лобзика, что бы пилка была под натягом

Маруся Иванова

Там зажимы. Один конец пилки зажимаешь, вставляешь другой, сжимаешь лобзик, зажимаешь пилку, проверяешь натяжение. Направление зубьев в сторону ручки

Кореянка

болтиками

В.
Валентин ...

прикрути один кончик у ручки зубками вниз к ручке.. потом второй с небольшой натяжкой.. немного нажать и прихватить болтом..

Александр Кошевой

нужно сжать на сантиметрик стороны лобзика друг к другу коленями, вставить в зазоры прижимов пилку зубчиками к ручке и завернуть барашки плоскогубцами, или спец ключом.

Марина Смирнова

На ём 2 гайки-барашки, которые сжимают зажатые между губками пилки. Для обеспечения требуемого натяга пилки приходится пользоваться пассатижами для затягивания гаек.