Ксения Зинченко

выпадают волосы. чем можно их укрепить?

Всеволод Васьков

Для начала выяснить причину. может от стресса, неправильного ухода, гормонального сбоя или банальной нехватки строительного материала для ваших волос, оттого они слабеют и падают
.Правильно питаться необходимо обязательно вам нужно для восстановления белковую пищу-а это мясо и молочняе продукты
Маски обязательно на основе масла и каких то продуктов, которые раздражают волосяные луковицы (это перцовая настойка. чеснок или горчица) Много вариантов таких масок, лично мне помогла реально такая

касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только делать маску надо делать регулярно 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев, а не когда охото будет
Ну и просто массирующимяи движениями репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Аня Юрченко

Можно заваривать настой ромашки (для светлых волос) или крапиву (для темных волос)

Olga Ch

Чтобы волосы хорошо выглядели и не выпадали, надо привести в порядок здоровье... может организму кальция не хватает! Иначе, масачками вы ситуацию не измените!

К9
Кatrin 999

репейное масло с перцем, маска с горчицей или дрожжами (пивом)

Светлана

витаминами

Ан
Анна

я пью витамины для беременных - помогает...

Руслан Ламан

организму очень нужен рыбий жир (норма 2 мг в день), только маски не помогут!

Владимир Бобков

Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. НЕ БОЛЬШЕ!! ! А то жечь будет. Эффект -супер! Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

Ал
Альберт

Здоровый образ жизни, поменьше стрессов, подобрать правильный шампунь под свой тип волос. Еженедельная подпитка масками. Я еще обязательно наношу тоник для кожи головы и волос укрепляющий с экстрактом кальвадоса http://katyena.ru/cosmetics/pitanie-volosy/tonik-dlya-kozhi-golovy-i-volos-ukreplyayushchiy-s-ekstraktom-kalvadosa-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php это косметическое средство на основе натуральных компонентов. И тогда волосы будут Вас радовать.