Ганна Нешатаева

Помогите прочитать (расшифровать) кардиограмму у 6 месячного ребенка?

Прошу помощи, очень нужно, проконсультироватся у кардилога нет возможности. Скан версию готов скинуть.

Александр

Если делали планово, без показаний, то расшифровывать ее смысла нет.
В 6 месяцев ребенок во время кардиограммы кричит и извивается. Кардиограмма получается дико искаженной, ибо вообще то делаться кардиограмма должна в состоянии покоя.

Если же делали по показаниям, то расшифровать ее грамотно сможет только кардиолог, знакомый с этими показаниями, лучше тот, что дал направление на кардиограмму.