Ольга Бондаренко
Ольга Бондаренко

Здравствуйте. Произошла очень странная ситуация, и мне хотелось бы разобраться почему. (описание внутри)

У меня есть большая икона-книжка, которая открывается и там две иконы. Сегодня я спрятал в неё свои деньги. Через 5 мин. в комнату вошла моя бабушка и я ей сказал, что эта икона будет стоять у меня на столе и её нельзя куда-то перемещать и вообще убирать со стола. И в бабушку как-будто дьявол вселился: она начала кричать, плакать, жалиться на жизнь. А заходила в комнату веселой! И до этого была веселой! Это какая-то мистика...! И сейчас она со мной не разговаривает вообще. Я до сих пор в шоке. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это?

ti
tinik12

Вы в категоричной форме ограничили её свободу действия, не объясняя причину. Поставьте себя на её место. А ведь старики, по эмоциональному состоянию, часто бывают как дети. Запрети ребёнку что-то не объясняя почему, и в них как чёрт вселяется, так и лезут или делают запрещённое. Она взрослый человек, вести себя как ребёнок не будет, а вот эмоционально среагировала похоже.

Иришка Голованова
Иришка Голованова

Никакая это не мистика, у старых людей бывают причуды.

ПМ
Прокопов Макс

Не хочу никого оскорбить, но прятать бабло в иконе - это, по-моему, дурацкая мысль. А вот бабушка конечно настораживает. Неплохо было бы с ней "по-чесноку" всё обсудить для начала. Скорее всего икона тут вообще ни при чём.

Лёха
Лёха

ну бабушка наверное за деньгами пришла...

IZ
Igor Zinevich

зови бабушку. будем делать психоанализ

ЕМ
Екатерина Максимова

Это реальность.

============================
Что-же касается поведения вашей бабушки, то это свидетельство того, что в ней имеются бесы.

Андрей Новичков
Андрей Новичков

Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .

Если это не угодно Богу, значит она на руку Сатане и он может внушать что в этом что-то есть. Но знайте, всё что происходит это не от Бога.
Лучше последуйте примеру .
Деяния 19:19: Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет.

Похожие вопросы
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.
здравствуйте!!! помогите разобраться в ситуации.
А была ли у вас такая ситуация? И хотели бы вы чтобы у вас произошла такая ситуация?
Почему на меня странно смотрят? (ситуация внутри)
Очень нужна помощь! Описание ситуации внутри!!!
у меня произошла не очень то и веселая ситуация...
Здравствуйте. Помоги разобраться с ситуацией.
Я очень замкнутый человек. Полное описание ситуации внутри.
Здравствуйте. Произошла такая ситуация