Ольга Бондаренко

Здравствуйте. Произошла очень странная ситуация, и мне хотелось бы разобраться почему. (описание внутри)

У меня есть большая икона-книжка, которая открывается и там две иконы. Сегодня я спрятал в неё свои деньги. Через 5 мин. в комнату вошла моя бабушка и я ей сказал, что эта икона будет стоять у меня на столе и её нельзя куда-то перемещать и вообще убирать со стола. И в бабушку как-будто дьявол вселился: она начала кричать, плакать, жалиться на жизнь. А заходила в комнату веселой! И до этого была веселой! Это какая-то мистика...! И сейчас она со мной не разговаривает вообще. Я до сих пор в шоке. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это?

ti
tinik12

Вы в категоричной форме ограничили её свободу действия, не объясняя причину. Поставьте себя на её место. А ведь старики, по эмоциональному состоянию, часто бывают как дети. Запрети ребёнку что-то не объясняя почему, и в них как чёрт вселяется, так и лезут или делают запрещённое. Она взрослый человек, вести себя как ребёнок не будет, а вот эмоционально среагировала похоже.

Иришка Голованова

Никакая это не мистика, у старых людей бывают причуды.

Прокопов Макс

Не хочу никого оскорбить, но прятать бабло в иконе - это, по-моему, дурацкая мысль. А вот бабушка конечно настораживает. Неплохо было бы с ней "по-чесноку" всё обсудить для начала. Скорее всего икона тут вообще ни при чём.

Лёха

ну бабушка наверное за деньгами пришла...

Igor Zinevich

зови бабушку. будем делать психоанализ

Екатерина Максимова

Это реальность.

============================
Что-же касается поведения вашей бабушки, то это свидетельство того, что в ней имеются бесы.

Андрей Новичков

Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .

Если это не угодно Богу, значит она на руку Сатане и он может внушать что в этом что-то есть. Но знайте, всё что происходит это не от Бога.
Лучше последуйте примеру .
Деяния 19:19: Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет.