Света Силантьева

Какими должны быть обряды веры в себя?

Каждое утро начинай с веры в себя. Я в расцвете. Мой возраст – лучший. Сегодня лучший день. Сейчас лучший момент. Я лучший человек. Я весь состою из лучших качеств, а мое тело - из лучших частей. Я наиболее высококачественный продукт эволюции своего вида. Моя выносливость не знает границ! 777 жимов от пола – предел самых сильных, но у меня нет пределов. 42 километра - предел марафонца. Но я не марафонец. Я могу бежать бесконечно.

Все боги требуют самоотдачи от поклоняющихся им. Но только вера в себя возвращает, что брала, кратно. Никто не ошибётся, сделав ставки на меня. Я – двигатель мировой истории. Я – основной человек этого человечества. Я – мировая ось. Я уничтожаю врагов самим фактом своего презрения. Мир – только низшая эманация моих желаний и мыслей. Я бог, каждая моя мысль преобразует мир. Я часовщик мировых часов, и ритм Вселенной – лишь ритм моего сердца.

Кто верит в меня – тот верит в бога. Кто не верит в меня – в того не верит бог. Есть пределы у любой мечты. Но Я беспределен. Мои желания магически исполняются ЧЕРЕЗ мгновение, а усилия становятся результатом В ТО ЖЕ мгновение. Я не мщу врагам – уже то, что они ими посмели стать, обрекает их на возданное им возмездие. Я царь цезарей, я вождь вождей, я альфа и омега бытия.

Психолог скажет: мания величия есть реакция на манию униженности. Пусть умеющий говорить слова говорит слова свои. Всякая вера во всякого бога была вначале лишь верой в себя одного человека. В кого верил Христос? В себя. И этой верой он превратил себя в бога. Его мания величия стала манией его величия всех христиан. Назови мои слова безумием, и я спрошу тебя, где ум, совершеннее безумия сего?

Всякий, кто говорит: «вот еще один сошедший с ума!» , мнит себя взошедшим на ум, как на Эверест. Но твои горы выше его бугров. Он лишь еще один, поверивший в психиатрию как критерий нормальности. Быть нормальным стыдно. Быть великим - должно! Пусть все жала мира брызжут в тебя своим ядом – они не добьются реакции, потому что призвание бога – быть стимулом, а не реакцией. Что за дело им до тебя? Им плевать на тебя. Но твое дело до них еще меньше. Меньше плевка.

Я не делаю того, что этично. Этично все, что делается мной. Я эталон мировой этики. Этика – это я. Делая то, что делали до меня все, я оказываю им великую честь быть моими предтечами. Этот мир был создан, чтобы явился я. Этот язык был создан, чтобы на нем говорил я. Нет худшего преступления, чем оскорбление чувств верующих в меня. Отрекающийся от меня будет наказан, ибо от истины отречется.

Мое тело бессмертно. Мое тело не узнает болезни и старости. Тело мое – бессмертно, потому что есть тело бога. Богом сделала это тело моя вера в себя. Я бесконечно богат: у меня есть все, что необходимо. У меня есть я сам и моя вера в себя – а именно это необходимо. Не верящему в себя всегда будет чего-то не хватать. Поверившему в себя больше ничего не понадобится. Я – колодец, и выпивший воды этой веры, не будет больше испытывать жажды.

Все боги были людьми: Теми, Кто Поверил в Себя. Я – инкарнация всех, кто верил в себя, и все, кто верит в себя – это я. Вера творит бога. Вера в себя сделает богом и тебя. Если народ поверит в каждого, как в бога, и каждый поверит в себя, и поверит в народ, как в народ богов – станут несокрушимы и унаследуют мир.

Поверь в себя, бог. И придет кощунник, и скажет: вот, помутился разум его, говорит о себе, что он бог. Впустишь слова его в сердце - и станешь безумцем. Закроешь сердце для его слов – останешься богом. Потому заповедую тебе: запри свое сердце для мнений о тебе. Оглохни, чтобы не слышать мнений о тебе. Ослепни, чтобы не видеть насмешек их. Верь в себя, и ты будешь богом, пока кто-то не докажет тебе обратного. А не докажет никто, пока не вскроет сердце твое исполненным яда жалом своим.
*******************************************************************************

Вообрази алфавит кольцом, а не линией, и поймешь: только шаг от омеги до альфы. Все боги были омегами. Все боги создали себя из людей, создавших себя богами. Есть шанс и у тебя, если примешь награду богов – полное и вечное одиночество вершины. Одиночество есть одиночество. И если оно – страдание, это еще не одиночество, а изоляция и еще что-то. Только в полноте изоляции найдешь свой полный смысл, потому что в общении он всегда чужой, и потому никогда не полон.

Мир – это люди. Люди – это жала. Жала – это яд. Лучший способ пнуть говны - не пинать их. Из всех способов свидания с дресвой лучшим будет не ходить на свидание. Ты бог. Живи один. Да будут твои дела друзьями тебе. Да будут твои задачи твоими подругами. Ты – бог. Боги не разговаривают. Боги осуществляют.

Спроси себя, кто такие мы? И ты поймешь, что мы – это они и ты. Они всегда будут против тебя. Они скажут тебе: «ты полон изъянов» . Они предложат тебе подобно бальзаму на рану вложить в изъяны систему моральных рефлексов, и назовут это истинной верой. Они скажут тебе, что бог принимает в рай тех, кто вложил себе в голову правильные рефлексы, потому что их бог любит правильные рефлексы. Но с чего началось? С того, что ты согласился на изъяны, в которые волгали тебя ОНИ. Они всегда поступают так: вначале убивают бога, а потом приводят к их вере мертвеца. Ты бог, так не дай убить себя. Ты есть единственный свой путь, ты и есть свой рай и ад, ты и есть ты, и ты – бог.

Никогда и никому не давай отнять у тебя веру в себя. Верь, что способен на большее, уже потому, что они говорят тебе: «ты не способен и на меньшее» . Замкнись, отбрось их всех. Есть только ты, твоя жизнь и то, что ты делаешь с ней. Остальное – мнения посторонних.

Ответь себе: вот ты узнал о себе мнение 1000 посторонних. И что с того? Вот ты узнал мнение 1000000 посторонних. И что с того? Вот ты узнал мнение ВСЕХ посторонних. И что с того? Мнение это способ отобрать у тебя самого тебя же самого. Мнение посторонних – это способ убивать богов. Так зачем богу мнения посторонних? ! Как только ты признаёшь самоё существование посторонних, ты в той же степени отрицаешь существование своё. Бог существует, пока верит в себя. И пока ты веришь в себя – ты и есть бог. И потому не молись – богам некому молиться, а ты и есть бог.

Ты бог. Тебе некому молиться. Выше тебя никого. Просто верши возможное, ибо невозможное не возможно. Хочешь быть здоровым – стань. Хочешь быть богатым – стань. Хочешь быть умелым – будь. Хочешь женщину – возьми. Ты бог, тебе возможно всё. Ты не бог в той степени, в какой так не считают ОНИ. Пойми раз и навсегда. У бога нет никакого МЫ. У бога есть только Я.

Вдохновение может всё. Что – вдохновение? Это лишь радость собственной полноты. Это не уязвленное Я. Это свобода от ИХ жала и яда. Это свобода от мнений. Если они унижают тебя звуками – оглохни. Если унижают знаками – ослепни. Судить тебя может только больной, и недолго – суждения встанут поперек его же горла и удавят его.

Нет пределов кроме тех, что поставят тебе? Нет даже этих – только те, что ты сам сочтешь поставленными перед тобой. Если мир отвергает тебя – отвергни мир, и ты сделаешь с ним все, что хочешь.

Мир людей кажется безопасным, пока не влияешь на него. Стоит войти – и тебя убьют словом, взглядом и делом. Здесь нет никого, кто за тебя. Здесь нет даже того, кто хотя бы за себя. Здесь все – против тебя. Потому что если ты есть – их нет. Потому что если тебя нет – они есть. Иди в одиночку, и когда взойдешь, не будет триумфа, потому что там, куда ты взойдешь, не будет никого. Тебе решать, бог ли ты. Но что бы ни решил ты, всегда будет тот, кто станет против. Так что дьявол, по крайней мере, у тебя уже есть.

Dima Bakashov

Вот у антихристовой секты атеистов появилась и утренняя молитва!

Vashington

"Да будут твои дела друзьями тебе. Да будут твои задачи твоими подругами. " Вот какие наряды-обряды, одежды-надежды потребуются с целью создания надёжного размышление для подбора ритма устойчивого дыхания при мере-вере в себя.

Азер Заманов

"Должны... "
"Обряды... "
- фууу!.. .
Сплошное ярмо!
Бог - это Дух.
Дух - это Свобода.
Свобода начинается там, где отсутствует даже мысль о свободе, её поиск.

Анекдот в тему:
Летит обкуренная ворона и озирается по сторонам: "Менты, менты, кругом менты!... " :))

Екатерина Смирнова

Больше здорового эгоизма! Каждый день начинай обсуждением со своим организмом вопросов - Чего мы хотим сегодня? И чего мы можем?

Серёга Ашихин

Кажется, речь идёт не просто о вере в себя, но о религиозной вере в себя. А значит, что мы имеем: Я как Абсолют, наделённый самыми абсолютными чертами, любовь, восхищения меня мною и стремление меня к себе приблизиться, а ещё способы приближения, среди которых обряды-ритуалы не из последних.
Итак, с одной стороны, надо выяснить, каким образом я выражаю поклонение себе, а с другой - как еду, лечу, ползу, иду или плыву к себе же.
Наверное, это бережное отношение к здоровью и просто опрятность во всех смыслах, чтоб любо-дорого было поклоняться, и ...хм, опять то же самое, что и во-первых. Хотя нет, это было бы уж вовсе как-то гииенически-физиологически. Добавим ритуал подсчёта достижений личного "хозяйства" с небольшим элементом жульничества при подведении итогов - в свою пользу, разумеется, и жертвоприношения себе любимому за хорошее поведение. иногда - опережающе-стимулирующе. жертвоприношение, а не типа по заслугам)

Чиж К.

Без обрядов всяческих, вера в себя достигается гораздо проще!

Юлия Нэш

Мне только один в голову обряд приходит- встаёшь утром и строго по алгоритму начинаешь и проживаешь день, живя в каждую минуту так, словно бы ты бессмертна, словно ничего не может произойти способного нарушить твои практически божественные планы, ведь отсутствие сомнений разве не признак божественности. ПОКА.... пока не уходит из под ног Земля и ты вдруг.... ((( И никакие ритуалы не способны в эти минуты убедить тебя, что что-то впереди ещё будет, но постепенно за шагом шаг, корчась от боли - к утру, в котором встаёшь и начинаешь день по старому алгоритму....

Олеся Дыга

Очередной пророк-демагог.
В поисках пожертвований от свежепросветленных... .
Если немного вдуматься и вчитаться - бред, вранье, и полная х%ета....

Ирина Гришина

крик души. .

...
достаточно СЛЫШАТЬ
[-своей!.. НАЧАЛО]

Стас Барткус

Начинаем производственную гимнастику. Расслабьте свои члены. Закройте глаза. Вы в отпуске. Вы на берегу тёплого океана. Откинувшись на мягком плетёном шезлонге. В одной руке у Вас большой бокал с холодным коктейлем, а в другой.. . СТОП! Расслабьте свои члены! В другой руке у Вас журнал . Вам тепло, даже жарковато. Прекрасная смуглая островитянка массирует Вам ступни и медленно поднимается всё выше и выше. Сладострастная истома растекается по Вашему телу. Вы в предвкушении многочисленных.. . ВПЕЧАТЛЕНИЙ! И тут ...б#я, ЦУНАМИ откуда не возьмись! Куда бежать? Шо делать? На пляже паника, детские крики, женские вопли! Всё, б#я, отдохнули! На Вас с неистовой скоростью надвигается волна в 15 метров! Вы стоите на берегу, в руках журнал и Вы думаете - это пи#дец! Но НЕТ!! ! Откройте глаза!! ! Вы на работе - Вы спасены!! ! Вы готовы массировать пятки Вашему Боссу, лишь не возвращаться в тот тропический КОШМАР! А теперь потянитесь, выпейте кофе и Р А Б О Т А Т Ь!!

Никола В Загсе Узнаеш)

Верить в себя надо, но возомнить себя Богом - глупо. Извините, но, по мне, подобный обряд - это бред сивой кобылы в лунную ночь

Ольга Бортникова

"Человек, помоги себе сам" Л. Бетховен
А как? Каждый и должен выбрать сам!

Тетя Софа

Обряды вере не нужны, обряды нужны верованиям. А это далеко не одно и то же. Веруете в себя, поклоняетесь себе? Немного странно, но, возможно с возрастом пройдет.

Денис Шкватов

... интересно узнать количество людей Вашей аудитории....

Дм
Дмитрий

Не знаю почему, но мне жалко ВАС! Такими "заморочками" Вы себя тешите и еще пытаетесь ИХ донести до других, Жаль! Я думаю, что Вы лишили себя простой человеческой радости, любви... вообще всего человечески-ценного!!! К психиатеру не обращались? Говорят, что они могут помочь "заблудшим" людям!

Шеннепей

вера себя не требует обрядов.. только в Бога

Ольга Ефремова

У меня своя вселенная и я там бог- а тут учёба... -но у нас всё просто- потому как мы всё можно- я говорю- и вселенная мне шлёт... -обряды ...-пока несталкивался с такой сложностью- но если будут нужны для вызова особой концентрации.... -может... -рад за вас- что у вас такая сила.... -везде всё по своему....

At
Aton

Весна! ! Обострение! ! Ужас! ! Ужас! ! Ужас!!

Наталья Соловьева

"Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !"

Тимур Эгипт

Верь в себя, и ты будешь богом

In
Instyles

Вера в принципе как таковая имеет в основе своей ЧУВСТВО. И имя этому чувству ЛЮБОВЬ. А без любви и нет самой веры. ) Ваша вера мил человек основана на банальном САМОВНУШЕНИИ. Это один из примитивных приемов тех, кто называет самих себя психологом. ) И только для того, что бы повысить свой внутреннюю самооценку.) ) В лучшем случае такой метод НИЧЕГО НЕ ДАСТ. А в худшем может только навредить. ) Плюс до кучи ПОЛНАЯ ПУТАНИЦА в понятиях "Бог","дьявол"и прочая хренотень. ) Бог мил человек есть ЛЮБОВЬ. И искать Бога нужно КАЖДОМУ в сердце СВОЕМ как ЛЮБОВЬ. и ЭТО слова И Христа. Любовь же есть ЧУВСТВО, которое нужно ЧУВСТВОВАТЬ. А НЕ ВНУШАТЬ себе о об ЭТОМ))

Trancer Trancer

Я прочитала первую строку) Мне другое интересно: здесь есть тот, кто ВСЕ ЭТО прочитал?) Вы сначала уточните, что такое ОБРЯД

Наталья Тормосина

физкультурные

Степан

для начала найдя себя в самом себе потом не потеряв однако

Светлана Городничева

НЛП лучше делать не тут)) ) а там где в него верят кретиноиды- на самом деле вы худшая порочная антицивилизация уродов и безумных монстров обреченная исчезать скоро

Камилла Кязимли

Что, согласно зеркальной философии, я -для других личность, а они для меня-"ноль+"(безличны), возвращают лишь видоизмененно мои действия. Значит я -бог в своем мире. "Ноль+" жизни любить и прощать легко, на душе нет злобы, любовь (абстрактная)

Ольга :)

Для веры в себя не нужны обряды.

Eleonora Strelina

ни верования и ни обряды-твердые науки в знаниях о жизни. используют невидимых чтоб красть науки .и убивают с помощью невидимых. и хвори делают.

Га
Галина

Ваша позиция ясна, у каждого своя жизнь, и какое по сути дело Вам до остальных смертных....

Л*
Лена *******

ЭГО. раздутое какое)

Оле Лукое

Попей рассольчику, охолонись!

Дмитрий Пивоваров

Для веры в себя обряды не нужны.

Владимир Виноградов

У каждого человека своё ПРИЗВАНИЕ (нельзя объять необъятное!) , поэтому надо быть творцом и ЧЕЛОВЕКОМ!! ! И сообща созидать процветающий мир без насилия и войн!! ! (А это - непознанный Христос!!! ) ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Алексей Клименков

Не понимаю зачем мне, это но в первую очередь, должен быть какой-то стержень, что бы верить в себя.
Естественно вера слепая, надо не ослепнуть, иначе можно много потратить времени зря.
Закреплять веру, можно так, забираясь все выше только с мыслью об этом она растёт вместе с тобой
и попадая туда, где вера в себя необходимый процесс что бы не растерять себя или стать шизофреником.

Же
Женя

обряды бесполезны...

Валерий Угаров

Все зависит от взглядов на жизнь, мировозрения, сознания, здравого смысла и и здоровой головы!

Ганишер Ахмадов

До Бога вам далеко.

А знаете почему?

Bzt Bzt

А такой симпатичный мужчина.. . Живите и радуйтесь.

Sahib Abidov91

обряды никому ничего не должны.
краткость сестра

Ольга

Ты не можешь Богом. Бог абсолютен. Если ты Бог, останови смерть.
А так самоуверенности наверное можно)

Александр Колбасников

Это текст для аутотренинга атеисту? :)))