Евгений

Какие капли от насморка помогают хорошо?

Есть русские производители, а то капли от зарубежных стоит чертовски хорошо и каплей там на раз, два и закончились. Аналоги на дорогие зарубежные есть может?

Alena Табачникова

Чеснок – классика в лечении насморка
50 г истолчённых долек чеснока смешать с 500 г простокваши и настоять ночь. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день до еды при насморке и кашле.
Можно 1 дольку чеснока разрезать и многократно в течение дня вдыхать его запах при насморке.

Сок свёклы – проверенное средство от насморка
При насморке полезно закапывать в нос свежий сок свёклы с добавлением мёда. Варёным свекольным соком можно также промывать нос при насморке с густыми выделениями. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока сырой свёклы. Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закапывать в нос.

Будьте здоровы! Удачи!

Роман Зыков

Хорошее средство "Каметон".Баллончик -аэрозоль. Там камфора+ментол +хлорбутанолгидрат. Помогает отлично и цена приемлемая.
(А все эти допотопные"припарки" чесночно -свекольные малоэффективны и раздражают слизистую. И если уж мочить тампон, то в хлорбутанолгидрате, он отдельно в аптеке продаётся -маслянистая жидкость и тоже хорошо помогает, недорогое средство) Удачи. Выздоравливайте.

Антонина Анфиногенова

ксилен нравится, к нафтизину уже привычка да и горло сушит

Ян Иванов

Самое лучшее средство - это прогревание носа и ингаляции.
А капли мне никогда не помогали, только ещё больше усугубляли положение.

Гриша

спрей ИРС-19

Татьяна Ременюк

Назол адванс, ксилен не плохой

Kristina Archvadze

чистонос

Марина Слесарева

Свекольный сок лучше всякой химии помогает и не вредно

Юлия Кутейникова

Лучше нос промывать, больше толку будет. Долфином, к примеру, у него устройство удобное, но только нужно обязательно по инструкции все делать