Smokli Roland

Мальчику 1,5 года. Как приучить к горшк

Горшок он знает очень хорошо и что с ним делать, но никак не хочет садится в него. Каждый раз мы его садим после сна, он нормально ходит в туалет, после обеда усаживаем бывает ходит бывает встает. ходит пока в штаны "вываливает" 🙂 на пол. Помогите как приучить к горшку. или он сам со временем приучится

117 Пилот

Конечно научится! http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html небольшая, остроумная и лёгкая в прочтении статья опытного педиатра. Думаю, после её прочтения многие вопросы по приучению к горшку ребёнка станут вам понятными)

Станислав Л

измаш его рожу гавном как пса. я своего так приучил

Лизачка Колесникова

ВЫ все правильно делаете, то есть ловите, когда физиологическая потребность может у ребенка возникнуть ( после сна, после еды ) Он еще маленький, дальше - дело времени. Главное в памперсах не держать, что бы он испытывал дискомфорт, если " наделал " в штанишки .

Nastya

Не отпускать с горшка пока дело не сделает, а ещё бывает что ребёнку горшок внешне ненравится, можно попробовать купить другой.

Сергей Папуша

положите возле горшка игрушки

Стас Горин

абсолютно согласна с Линой, все правильно пояснила