Роман Скрыпников

как лечить герпес а губах помимо мазей и гелей, курс терапии

Анатолий

Зубной пастой помогает мазать.
Вообще, общая терапия направленная на повышение иммунитета позволяет избежать проявлений герпеса.
Избавиться же от него полностью весьма сложно.

Светлана Глухарева

уколы инъекция кымдан-2 навсегда избавит от герпеса

Ирина Агеева

Кагоцел вылечит и иммунитет повысит, после курса его приема герпес обычно надолго исчезает

Дарья Грачева

К сожалению однозначного и гарантированного метода лечения данного недуга не существует. Как правило, все лечение носит исключительно симптоматический характер и профилактические мероприятия в целях снижения рецидивов проявления заболевания.

Используются такие противовирусные препараты, как «Ацикловир» , «Зовиракс» , «Валацикловир» , «Фамцикловир» . Все эти средства отличаются друг от друга, в основном, способом применения и используются как альтернатива друг другу в том случае, если какой-то из штаммов вируса устойчив к тому, или иному препарату.