Настя Веряева

Что такое Герпес? Могут ли быть трещены на губах от герпеса? Что за болезнь? И как лечить в домашних условиях?

Mari Djon

Это не трещины, а пузырьки на губах и на других частях тела.

Лечить лучше после консультации с врачом, а то не ту болячку примите за герпес.

Юлия Ха

герпес это очень распространенная вирусная инфекция.

Наташа Жирук

Вирус, который живет почти в каждом человеке, но активизируется в периоды, когда ослабляется имунитет. В домашних условиях проходит сам в итоге, но можно ускорить процесс примочками очень легкого (бледно-розового) раствора марганцовки, домашним дегтем (это когда сжигаете бумажку на холодном блюдце, под золой остается желто-коричневый маслянистый налет, его пальцем - и на болячу) . Если деньги есть, то спросите в аптеке Зовиракс, - но довольно дорого и помогает в самом начале только, то есть если если не запущено. Когда уже все губы ометаны - без толку, лучше просто магранцовкой. А трещины могут быть как от герпеса, так и просто от ветра и мороза.
Кстати, герпес бывает не только на губах, но и там...

Ольга Вишнякова

Герпес лечить можно ацикловиром

Наталья Богомолова

Герпес вирусное заболевание и проявляется в виде пузырьков. Трещины могут быть как от нехватки витаминов, так и от обветривания. Можно сделать мазь для смазывания губ :накрошить варёный желток яйца в сливочное масло, на медленном огне выжарить, профильтровать через мелкое сито. В масло добавить мёд и воск. Когда воск растворится, разлить по маленьким баночкам.

Натали

Герпес это вирус, он есть в крови у 90% населения земли, но проявляется высыпаниями может не у всех, зависит от иммунитета. Лечение, таблетки и мазь ацикловир, например.