Марина Негожина
Марина Негожина

Сбер, открытие вкладов в эквиваленте золота. Это выгодно? При чем тут "дешевое" безНДСная стоимость? Поясните поподробне



Что вообще со стоимостью золота происходит?

Ал
Александр

В сбербанке вы можете открыть обезличенный металлический счет, то есть счет в золотом эквиваленте. поскольку реального золота вы не покупаете, а просто происходит пересчет ваших денег в граммы золота по банковскому курсу, то НДС не платится, что делает операции "с золотом" в этом виде экономически более эффективными, на целых 18% ндс.

насчет выгодно - сложный вопрос. золото сейчас здорово выросло в цене, но это не означает, что оно будет расти в цене вечно. если посмотреть статистику за достаточно продолжительный срок (лет за 50-100), то становится понятно, что золото умеет не только расти, но и достаточно резко падать. один из ярких примеров того, как золото умеет падать - 2008 год, в разгар кризиса золото упало за 2 недели на 25%. потом выросло. а в 70х годах после гораздо более драматичного падения золото не росло целых 20 лет.. .

Паранич Андрей
ФинСтарт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.finstart.ru

МК
Михаил Коваленков

Если на длительный срок, то выгодно! Золоту пофиг инфляции, золото будет золотом всегда. Если оно упадет, то можно чуток подождать и оно выростет в цене.

Похожие вопросы
В какой валюте выгоднее открыть вклад?
какую лучше и выгодней выбрать Сбер карточку
выгодное открытие вклада в банке
Выбрать выгодный вклад.
Обезличенные металлические счета и вклады: выгодно ли это?
какая из кредиток предложенных на сайте сбера более выгодная?
Какой вклад самый выгодный и почему??
Выгодно делать вклады в сбербанке?
Вклад В каком банке Казани выгодно сделать вклад?
Когда в Сбере повысят ставки по вкладам? до неприличия низкие проценты