Константин Проскуряков

На Asus P8Z77-VLX проц 3570k и память KHX 1866C9D3K2/8Gb. Память вместо заявленных 1866 мгц выдаёт 1333, что делать?

При выставлении 1866 мгц частоты система даже не грузится.

"в биос вручную частоту выставить"
выставляю, не грузит.
"Вольтаж дай ей 1.65В.
*На свой страх и риск. "
Тоже думал, но всё равно как-то подозрительно, проц выдаёт от дефолтных 3,4 на ядре 3,8 при частоте памяти 1333, не пойму в чём причина.

Елена Овчинникова

Вольтаж дай ей 1.65В.
*На свой страх и риск.

Дмитрий Орлов

в биос вручную частоту и тайминги выставить и напряжение 1.65

Екатерина Мясникова

отключи в биосе быструю проверку оборудования и перезагрузись, так всегда надо делать при установке нового оборудования, еще возможно придется заменить планки, бывает несовместимость памяти и матери