Екатерина Степанова

kak sdelatj sladkie ovsjanie hlopja?

Ja v kafe jela sladkoe posipanoe hrustjasimi,sladkami ovsjanami hlopjami.Doma zarila,no mne takie vkusnie ne polucilis.Spasibo!

Natalya

Надо смешать обычные овсяные хлопья с растопленным сливочным маслом, сахаром и медом и запечь на противне, застеленном пергаментом, в духовке на небольшом огне, помешивая время от времени, до бежевого цвета. Остудить, помешивая, чтобы не склеились и пересыпать в стеклянную посуду.
На 250 г хлопьев - 125 г сливочного масла, 100 г сахара и 4 столовых ложки меда (или патоки) .
Если хотите другие рецепты - поищите в интернете, "гранола / granola".