Тесса Иш

Как приготовить кексы в кекснице (нужен рецепт)

У меня есть старинная железная кексница, где кексы нужно жарить на плите. Подскажите пожалуйста рецепт кекса для такой кексницы.

Альберт

Компоненты: 100 г молочного шоколада, 300 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя теста, 1 чайная ложка соды, 1 щепотка соли, 2 яйца, 150 г маргарина, 80 г сахара, 250 мл молока.
Приготовление:
Натереть шоколад на крупной терке.
Смешать муку, разрыхлитель, соду, соль и шоколад в миске.
Отдельно смешайте яйца, маргарин, сахар и молоко. Добавить смесь из первой миски и хорошо перемешать все ингредиенты.
Разогреть прибор для выпекания кексов (маффинов)
Выложить тесто в формочки и выпекать приблизительно 14 минут.

Иван

спс