Cтас Редька

Всем привет. Хочу превратить свой ПК в медиацентр.

У меня есть старенький компьютер, который довольно не плохо сейчас работает на winXP. Я хотел бы его подключить его к телефизору, чтобы просто смотреть фильмы на большом экране. Но столкнулся с тем, что лёжа на диване винду юзать не практично. И таков мой вопрос: " Есть ли какие-нибудь оболочки/операционные системы на основе винды, чтобы можно было комфортно пользоваться ПК в качестве медиаплеера, чтобы можно было подключить к домашней сети и стримить фильмы с одного ПК на другой?

Алексей Гурей

Один из вариантов:
http://www.team-mediaportal.com/

Пользуюсь давно, умеет всё, претензий нет. К компьютеру добавлен USB пульт ДУ от Microsoft.