Зинаида Новикова

как установить роутер d-link dir-632 на компьютер подключенный к роутеру через кабель?

Подскажите пожалуйста, у меня дома есть один компьютер и два ноутбука, мне нужно установить роутер D-link DIR-632 только на один ноутбук, т. е. компьютер и второй ноутбук должны быть подключены в сеть через кабель. Могу ли я сделать это только через свой ноутбук, а не через главный компьютер к которому подключен второй роутер с проводами? тот роутер (не вай фай) , через него торчат два провода для ноутбуков, а я хочу чтобы для моего ноута не было провода, а был вай фай. Объясните пожалуйта все подробно.

Тилли Ток

Роутеры не устанавливаются на компьютеры.
С роутеров берутся сетевые настройки для компьютеров.

Makhach Varaev

да можешь - роутер тплинк я так настроил что через ПК раздаю интернет через вайфай на планшет мобилку и КПК.

у роутера при настройке выбираешь источник интернета кабель (как обычно) адрес роутера пишешь 192 168 0 2 а интернет брать с 192 168 0 1
кабель этот подключаешь к ноутбуку с которого раздаешь
вторая сетевуха должна быть от ноутбука до роутера - там настраиваешь локальную сеть 192 168 0 1
2) на ноуте делаешь "расшарить подключение к интернет для сети (имя второй сети ноутбука которую создал) "