Aleksey Alex

Я повредил связку на тренировке, и вот месяц не могу вылечить... помогите

Я повредил связку на тренировке, и вот месяц не могу вылечить.
При ударе ногой попал внешней стороной косточки (около лодыжки) , и она за минуту распухла, еле дошел домой, и вот месяц уже никакие мази не помогают... ходить могу, но не долго, иначе она распухает опять (хоть и не так сильно) , и начинает неметь. пытаюсь подпрыгнуть или пробежать - боль невыносима.
А у меня скоро чемпионат Украины, хочу поучаствовать... .
подскажите, как можно скорее вылечить связки?

Сергей Омельчук

К врачу обращались или сами лечитесь ?

Обратитесь и назначит физиотерапию, быстро пойдёте на поправку, но нужен покой и никаких тренировок.

Алёна Григорьева

Обычно в таких случаях в больницу обращаются, а не сюда. Могу посоветовать только мазью намазать)

Ри
Ринат

А может это не связка, а микротрещина? Снимок делал?

Иван Думщиков

нельзя на нее опираться пока не заживет, надо массировать аккуратно с пр. воспалит. ср-ми и не туго фиксировать эл. бинтом.. лечить месяца 2-2,5