Gauda

что делать если я на тренировке растянул каленную связку и от этого опухло калено?

Ан
Аня

с этим надо в травмпункт, потом МРТ - для снятия боли гель Диклофенак и Долобене

Алёнка Скалкина

попробуй, приклади на ночь, листок капусты, к утру должно пройти)

Ва
Василий

Если действительно только растянул, без повреждения связок (разрывов), то конечность фиксирую эластичным бинтом и 2 раза в день мажут мазью Долобене. Если нога сильно болит, то сделайте рентгеновский снимок, для исключения переломов и разрывов связок или сухожилий.