Анюта Саяпина

Когда можно снять гипс, если его наложили в связи с тем, что растянул связки голеностопа?

Чувствую, что гематома ещё осталась, но на ногу могу наступать. Просидел три дня, пока на ногу наступать не мог, открутая часть стопы уже затекла и синеет.

Врачи со мной не церемонились и не объяснили ничего толком че делать

как вариант можно ли гипс снять, чтоб отёк спал у ступни и обратно его зафиксировать?

стопу посередине сильно перетянули и она теперь холодная, а пальцы синюшные и онемевшие какие-то. не получал подобные травмы раньше и не знаю как на это реагировать.

Дмитрий Черненко

Такие травмы очень болезненные и проходят очень не скоро, если не оставить сустав в покое.

Анатолий Сесин

Когда у меня были растянуты связки голеностопа, мне гипс не делали. Странные врачи. Но прыгала я неделю на одной ноге, но тогда у нас не было геля миллениума, нутримакса, антиокса и браслета квадрактив. А вот когда у нас папа растянул сильно голеностоп, и у нас всё это было, он на следующий день пошёл на работу, слегка прихрамывая.

Степан

При травмах связочного аппарата связок гипс накладывают, а так как связки срастаются гораздо медленнее костей, то и гипс придется носит горазло дольше, покрйней мере, более 3-х недель. Снятие гипса не приведет к уменьшению отека, об этом забудьте. А если, как некоторые, зесь пишущие, считаете врачей странными - до делайте, что хотите, из того что посоветуют. Может опыта наберетесь...

Дима Морозов

не раньше 2х недель, я уже через неделю его разрезала, прошла потом ренген вроде все норма было

Мария Починкина

Голеностопчик раскручивай потихонечку, до лёгкой боли. И без движения не сиди. Будет ещё хуже. Тебе не гипс нужен был, а тугая перевязка на несколько часов. Гипс снимай и срочно. Ты попал к студентам-практикантам.