Бахтиер Джабборов

растянула связки на ноге что делать?

Hello Omny

Если травма получена менее 24 часов назад, то обязательно холод на место травмы каждые 30 минут и возвышенное положение конечности для уменьшения отека, гель Долобене (противовоспалительное, противоотечное) на место травмы, при болях кетанов, найз, долак. Компресс водочный делать нельзя, как это любят делать на ночь можете усилить отек и тем самым усилить боль т. к. отек сдавливает сосуды и нервы проходящие в конечности. Фиксация - лангета, эластичный бинт - очень важно, т. к. при растянутых связках или есть надрывы, без фиксации сустав подвержен повторным повреждениям и для уменьшения отека. Как только отек начнет спадать можно пройти курс физиотерапевтических процедур для быстрого результата.

Сергей Опекунов

Перевязать покрепче, но так, чтобы не нарушать кровоснабжение.

Анна Маркина

тугая повязка на голеностоп, ограничение движения

Катя Вотчал

Бинт в аптеке купи.. Эластичный.