Алексей Немтинов

Скажите как завести глистов, знаю что глупо, но это надо для моего реферата... Подскажите пожалуйста

Nina Rudnaya

Для реферата совсем нет необходимости заражать себя глистами.

Сергей Курченко

Поесть "куличики" из песочницы. 🙂

Ив
Иван

Это вы начитались, что поможет похудеть? Не советую. Глисты могут пробраться в любой орган. Посмотрите в Ю-тубе, как достают глистов из сердца-и вам расхочется делать это. А реферат можно написать, пользуясь учебниками.

Галина Алтухова

тупо не мой руки перед едой!

Кристина Косинова

Признаки появления глистов у человека

8512345
| 13 января 2012
A A A
Очень многие современные люди недооценивают опасность заражения глистами. Многие уверены, что достаточно соблюдать правила личной гигиены, чаще мыть руки, и никакие паразиты не страшны. К сожалению, это не так. Специалисты медики утверждают, что глистами заражено большинство жителей планеты. Глистной инвазией страдает каждый 3 житель Европы.

Дело в том, что в большинстве случаев, болезнь протекает незаметно, без явных симптомов. К тому же не каждый врач, если он не является узким специалистом-паразитологом, может обнаружить заражение паразитами.

И все-таки существуют признаки появления глистов у человека, которые можно распознать, а значит вовремя принять меры к лечению, очищению организма от не прошенных жильцов – вредителей.

Какие бывают глисты?

Вообще-то гельминтологами изучено примерно 200 видов этих паразитов, которые любят селиться в теле человека. Из этих видов 70 распространены на территории Европы, странах СНГ. Обычно их разделяют по форме, строению и делят на две основных больших группы: плоские глисты и нематоды.

Чаще всего взрослые особи обитают в кишечнике человека, но также бывают паразиты, живущие в крови, мозге, глазных впадинах, почках, сердечной мышце и печени человека. Чтобы удерживаться в выбранном ими органе и получать питание, они используют специальные присоски.

Как можно заразиться глистами?

1.Острицы, аскариды, власоглавы: Этими видами паразитов можно заразиться через грязную воду, почву, немытые овощи, фрукты. Яйца этих глистов часто переносятся на лапках мух.

2.Трематоды, трихинеллы: заражение происходит от мяса, рыбы, подвергшихся недостаточной термической обработке.

3.Эхинококк, аскариды: Их переносчиками являются собаки, кошки.

Каковы признаки глистов у человека?

Как мы уже говорили, очень часто гельминтозы не имеют определенных симптомов. Но человек, внимательно относящийся к своему организму, может обратить внимание на некоторые признаки, которые должны насторожить:

1.Нервная раздражительность. Часто человек ощущает беспричинные вспышки гнева, быстрая утомляемость, нарушение сна, общую слабость.

2.Дискомфорт в животе, болевые ощущения, урчание, метеоризм, распирание. Может вдруг пропасть аппетит, а иногда присутствует зверский аппетит. Нарушается пищеварение от запоров, до поносов.

3.У зараженного глистами человека часто развивается анемия, малокровие. Ведь паразиты питаются кровью, постоянно нанося повреждения слизистой оболочке кишечника.

4.У детей зараженных глистами, при повышенном аппетите отмечается потеря в весе, задержка роста, физического развития.

5.У зараженных паразитами людей часто присутствуют аллергические реакции, обычно кожные высыпания, обостряются хронические заболевания.