Александр Кошевой

Про этого человека говорили, что он одел Красную армию в броню. Он ушел из жизни еще до начала Великой Отечественной

Про этого человека говорили, что он одел Красную армию в броню. Он ушел из жизни еще до начала Великой Отечественной войны, однако именно во время войны ему была посмертно присуждена Сталинская премия и присвоено звание Героя Социалистического Труда.

Андрей Неклюдов

Михаил Ильич Кошкин.
"В истории нашего Отечества до сих пор имеется масса малоизученных, недоступных нам по разным причинам страниц, а целый ряд бесценных документов до сих пор покоится в музейных и домашних архивах, ожидая своего часа.

Судьба, творческая биография главного конструктора лучшего танка второй мировой войны – легендарного Т-34, Героя Социалистического Труда Михаила Ильича Кошкина до сих пор изучены мало.

Полтора года тому назад Россия отмечала 105-летие легендарного конструктора «тридцатьчетверки» . Несколько небольших публикаций в газетах – вот, пожалуй, и все, чем был отмечен недолгий, но такой заметный путь русского конструктора Михаила Ильича Кошкина… "

Биография.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]