Кристина Глинова

Что за бум боязни клещей?

Вот опять подступает сезон и боязнь у всех резко проснулась, ну или просыпается . Почему вы так их боитесь?

Энцефалитом переболела в детстве. Как поняли переносчиком был комар. Каждый год с себя штук по 5-6 снимаю и ничего. Хотя это и понятно, но даже никакого лайма.
По статистике заражённых комаров больше летает.

А опасность клещей по моему значительно преувеличена. Чтоб народ в лес меньше совался.

Александр Денисов

нет) ) если бы жил в лесу тогда б остарожничал) ) вас просто энцефалитный не кусал наверное, если не сделать укол глабулина 50\50 что вы умрете) ) так что не зарекайтесь))

Ан
Анатолий

Можете не бояться - им (клещам) все равно.
Энцефалиту тоже.

Анна Броскина

Когда подцепишь энцефалит или хотя бы боррелиоз, тогда узнаешь...

Ан
Анастасия

я прошлым летос поела черешенки немытой и попала в инфекционку. Целый этаж там был людей с энцефалитом - причем все из одной деревни - прямо в своих огородах подхватили.. . меня клещ кусал 4 раза и я не боялась. . а тут.. . Это очень страшно. и родные там день и ночь дежурили и все равно - многие умерли и несколько человек увезли в психушку.. . так что шутить на эту тему никогда не буду.

Dmitry Voodoo

Нравится? Мне нет.

Евгений Грачев

У меня в 2005 году паролизовало правую часть тела включая руку и ногу от этого насекомого (величиною со спичечную головку) , я ссал и срал под себя пол года, пока не очухался. И теперь благодарен богу, за то что это херня не коснулось моего мозга. . Дай бог чтоб тебя это миновало.. . Зря ты так, ни кто не застрахован. . А то, что ты переболела, это не говорит о том что ты не сможешь прохватить эту вкусняшку в очередной раз...

Nicole Mmm

у бабушки сосед тоже не боялся.... ну и теперь уже тоже не боиться.... пять лет его как клещ кусанул и он ели ходит и весь в вечной трясучке и сам себя даже обслужить не может.... энцефалитный клещ не на каждом кусте сидит конечно.... но нафиг надо....

Ильдар Зиннятуллов

Комары не являются разносчиком энцефалита - скорее малярии. Клещи в весенний период опасны именно вероятностью заболеть от их укуса энцефалитом. Прививки делают все нормальныне люди, которые бывают в это время в лесах.

Виктор Малин

Мы живем в лесу. Нас пока проносило, хоть клещи и кусали, успевали сделать укол вакцины. А вот соседского мальчика 12 лет похоронили. И девчушка знакомая имеется, у которой теперь с головой не все в порядке