Оксана

в рыночной системе хозяйствования не существует дефицита, которое имеет место при плановой экономике

Александр Лебедев

Абсолютно верно. Если бы этот принцип понимали пожилые люди, которые примерно 4 года назад скупали мешками соль в магазинах, когда был искусственно создан дефицит соли. Это было в Пермском крае. В результате соль подскочила в цене почти в два раза. Бизнесмены положили себе в карман сверхприбыль. Думаю, что подобные безобразия ещё будут происходить в нашей стране.

Наталья Бутылкина

совершенно верно....

Виолета Краун

Дефицит при рынке это просто очень дорого. Или если есть не рыночные ограничения. Впрочем можно попасть в супермаркет в момент когда нет выбора мяса или на рынок за творогом а его нет.