Эрадж Иванов

расчет компенсации за не исползованный отпуск в 2012г

Илья Гордеев

Порядок начисления компенсации за неиспользованный отпуск такой же, как и в 2011 году. Т. е. если человек отработал более 15 дн в месяце, то этот месяц считается за полный и за него начисляется 2.33 дн-компенсация. Если отработал меньше 15 дн. то этот месяц отбрасывается и за него компенсация неначисляется. Что касается самого расчета, то берется з-плата за 12 предыдущих месяцев делиться на кол-во отработанных кал. дн. Еси пол. месяц, то за основу берется 29.4 дн, если не полный месяц, то 29.4 делиться на кол-во кал. дн этого месяца и умножается на кол-во отработанных дней вкоючая выходные дни. Узнается средне-дневной, а затем умножается на кол-во дней неиспользованного отпуска.

Саша Бурдин

Рассчитывается как и раньше. Исходя из 2,33 дня за каждый полный месяц работы. Затем умножается на среднюю зарплату исходя из расчета за предыдущие 12 месяцев.

Дарья Лоскутова

А если человек отработал 00л. 05 мес. 15 дн. То считать, что он отработал 05 мес, или 06 мес.