Marie_O

компенсация за неиспользуемый отпуск

добрый день! могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? ООО, УСН 6%,директор, больше работников нет, работаю с 1.08.11г
спасибо

Абдурашид Чиллаев

Если с вами заключен трудовой договор, то, разумеется, можете при увольнении. Если вы хотите получить ее вместо отпуска, продолжая работать, то нельзя .Вы обязаны по ТК РФ уходить в отпуск
Согласно положениям действующего законодательства компенсация за неиспользованный отпуск подлежит выплате работнику в двух случаях:

при наличии неиспользованной части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней;

при увольнении работника, не использовавшего отпуск частично или в полном объеме ко дню увольнения.