Лиза Гончарова

можно ли потребовать от работодателя компенсацию за неиспользуемый отпуск. если я не был в отпуске 6 лет. и в каком разме

Алексей Пасечный

Только за послёдний gоД

Мануш Даллакян

Ага, щас он тебе отстегнет еще и на 10 лет вперед. Только попроси.

Екатерина Зверева

Компенсация выплачивается только при увольнении - за все время.

Елена Торопова

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ) . А замену очередного отпуска денежной компенсацией ТК РФ не допускает. Так же ТК РФ запрещает непредоставление очередного отпуска более 2х лет подряд. За нарушение ТК РФ работодатель несет ответственность по ст. 5.27 КоАП.
Можно жалобу в трудовую инспекцию написать, можно потребовать отпуска предоставить, но компенсацию требовать бесполезно, не положена компенсация.

Полина Стародубова

Да Вам памятник поставить следует! Компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска при увольнении. Есть вариант, взять один отпуск, а остальные дни превышающие 28 дней - компенсацией. Но не самообольщайтесь - работодателю дешевле Вас в отпуск отправить на полгода, чем выплатить компенсацию...