Кирилл Faust

Если операции с недвижимостью осуществлялись в 2011 году, то какую декларацию (за какой год) заполнять в 2013г.

Своевременно, в 2012г. , не отчитались. Хотим это сделать в 2013г. , За какой год должна быть форма декларации?

Александр Кузнецов

1)Если продавали в 2011 году недвижимость, находящуюся в собственности более 3 лет, то никакую декларацию подавать вообще не нужно.
2)Если недвижимость была в собственности менее 3 лет, то нужно было подать в 2012(естесственно за 2011).Даже если налог Вам не полагается. Можете сделать это сейчас (декларация за 2011).Но получите штраф в размере 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Удивительно, если налоговая до сих пор Вам грозных писем за год не присылала.

Людмила Дроздова

в 2013 году вы отчитываетесь за 2012 год
а вот в прошлом 2012 году вы должны были отчитаться за 2011 год

Екатерина Ерохина

Если сделка была в 2011 году - то декларацию надо подать за 2011 год.