Александр Кузнецов

могу ли я, не вступая в наследство, вступить в кооператив вместо умершего мужа?

Александр Кондаков

как правило устав дает родственникам преимущественное право, поэтому пишите заявление. Более того, если вы пользуетесь наследуемым имуществом, то вы приняли наследство фактически и оно вам принадлежит по ст 1152 гк рф. Но все равно заявление нотариусу подавайте до истечения 6 месяцев, чтобы не бороться с тупыми гражданами, особенно председателями, как правило набирают одних идиотов

Стас Горин

Вступить в наследство нельзя, не знает такого действия наследственное право России. наследство принимают одним из способов, предусмотренных ст. 1153 ГК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p359
В связи с некорректностью формулировки Вашего вопроса, дать иной ответ не представляется возможным.