Ал
Александр

Могу ли я пройти техосмотр автомобиля вместо умершего владельца. Вступить в наследство пока не могу.

Ян
Яночка

Пока вы не вступили в права наследства, Вы-не собственник авто. Если у Вас есть доверенность от умершего на прохождение техосмотра, то она уже недействительна. Пройдёте техосмотр, когда вступите в права наследства...

Ska

я б не был так категоричен, как предыдущий отвечающий.

вопрос - как вы договоритесь со своей СК ?
если им не нужна именно доверенность именно на прохождение ТО, а достаточно того, что вы вписаны в Страховку, то можете и пройти ТО.

Юлия

Поскольку управление автомобилем наследодателя - одна из форм вступления в наследство, то прохождение ТО- обязанность владельца, вы до получения свидетельства о праве на наследство не можете произвести отчуждение, а технически содержать автомобиль в надлежащем состоянии и проводить профилактические мероприятия по обслуживанию- пожалуйста.

Sweet Kitty

Попытка не пытка. Техосмотр производит станция техобслуживания, и с ней можно договориться или хотя бы пощупать почву. Вот насчёт ОСАГО решает вопрос страховая компания. Имеется ли у Вас действующая доверенность? alex, думаю, прав.